Салат с пророщенным нутом и одуванчиками


Салат с пророщенным нутом и одуванчиками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1/2-3/4 стакана пророщенного нута
1 небольшой огурец
1 небольшая морковь
4-6 редисок
6-10 см стбеля лука-порея
листья одуванчиков - по вкусу
небольшой пучок кинзы
небольшой пучок укропа
оливковое масло
щепотка соли

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Нут замочить в воде примерно на сутки. Затем слить воду, выложить на влажную марлю или ткань и такой же марлей накрыть сверху. Оставить прорастать, периодически промывая и смачивая марлю.

Одуванчики тщательно промыть,залить теплой водой и оставить на 30 минут, чтобы из них ушла горечь. Затем еще несколько раз тщательно промыть.

Огурец и редис нарезать тонкой соломкой. Морковь натереть на терке для корейской моркови или просто нарезать соломкой. Лук-порей тонко нарезать, зелень порубить.

В миске смешать измельченные овощи, промытый и пророщенный нут, листья одуванчиков и зелень. Посолить, заправить оливковым маслом и перемешать. 

 

                 Приятного аппетита!

 

                                  Салат из стручковой фасоли и красной чечевицы

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2015)
Просмотров: 1080 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с пророщенным нутом и одуванчиками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с пророщенным нутом и одуванчиками ». Вы так-же « Салат с пророщенным нутом и одуванчиками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.