Расстегаи по-московски


Расстегаи по-московски

Ингредиенты:

Мука - 320 г

Молоко - 200 г

Растительное масло - 4-5 ст. л.

Сахар - 1 ст. л.

Соль - 1 ч. л.

Дрожжи сухие быстрорастворимые - 6 г

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Капуста - 500 г

Мясо - 400 г

Желток яичный - 1 шт.

Кунжут - 2-3 ст. л.

Томатная паста - 1 ч. л.

Приготовление:

1. Для приготовления теста растворите дрожжи в теплом молоке. Добавьте сахар и немного муки. Дайте постоять в теплом месте в течение 10-20 минут, чтобы опара подошла.

2. Добавьте в опару соль, растительное масло и муку. Замесите тесто, чтобы оно не липло к рукам. Поставьте в теплое место на 1 час, чтобы тесто хорошо подошло.

3. За это время приготовьте начинку. Обжарьте нарезанный лук и тертую морковь. Добавьте нашинкованную капусту, накройте сковороду крышкой и тушите на слабом огне.

4. Отдельно обжарьте мелко нарезанное мясо.

5. Смешайте капусту с мясом, добавьте томатную пасту и немного подсолите. Тушите все вместе до готовности минут 10-15. Готовую начинку немного остудите.

6. Раскатайте небольшие кусочки теста. В центр выложите начинку и защипните края с двух сторон, чтобы получилась «Лодочка», а в центре осталось небольшое отверстие. Выложите расстегаи на противень, застеленный пергаментом.

7. Смажьте расстегаи желтком и посыпьте кунжутом. Дайте постоять минут 10. Поставьте в духовку, разогретую до 200 C, на 15 минут.

8. Готовые расстегаи немного остудите и угощайтесь

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (10.02.2019)
Просмотров: 452 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Расстегаи по-московски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Расстегаи по-московски ». Вы так-же « Расстегаи по-московски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.