Рисовый салат c курицей, кешью и грибами


Рисовый салат c курицей, кешью и грибами

Рецепт рисового салата с курицей, грибами и орехами кешью может заменить обед или ужин. Чтобы салат не был слишком пресным, в него добавляют соленые грибы. Немного тертого сыра тоже не помешает. Как и большинство других рисовых салатов, для заправки этого подойдет майонез.

Ингpeдиeнты:

рис (лучше смесь с диким рисом ) - 150г
куриная грудка или ножка - 1 шт. (около 300г)
кешью обжаренный - 100г
грибы белые соленые - 100г
сыр - 50г
соль, перец молотый белый - по вкусу
майонез - по вкусу
для украшения:
зелень, кешью.

Пpигoтoвлeниe:

Курицу отварить в подсоленной воде. Дайте мясу остыть, после чего разделите его на волокна или порезать мелкими кубиками.
Рис промыть, залить водой (пропорции 1:2), приправить по вкусу соль. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности белого риса. Черный рис останется чуть жестковатым, что и требуется в этом салате. Снимите кастрюлю с огня, накройте кастрюлю полотенцем и закройте крышкой. Оставьте примерно на 10-15 минут. Рис получится рассыпчатым..
Кешью порежьте ножом на довольно крупные кусочки или помните в ступке.
Сыр натереть на крупной терке.
Грибы порежьте крупными кусочками. В салатнике соедините все ингредиенты, по вкусу приправьте солью и перцем, добавьте майонез и перемешайте. Готовый салат выложите на тарелку, украсьте зеленью и целыми орешками.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.07.2023)
Просмотров: 147 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовый салат c курицей, кешью и грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовый салат c курицей, кешью и грибами ». Вы так-же « Рисовый салат c курицей, кешью и грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.