Салат из курицы с баклажанами


Салат из курицы с баклажанами

Ингредиенты:

Баклажаны 1 шт.
Сладкий перец 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Куриное филе 2 шт.
Листья салата 8 шт.
Растительное масло 50 мл
Сок половины лимона
Соль, перец по вкусу
Пармезан для украшения (любой)
Зеленый базилик для украшения
Оливковое масло 2 ст.л.

Приготовление

Куриное филе помыть, нарезать полосками, посолить и поперчить. Налить на сковороду половину растительного масла и обжарить полоски филе до образования румяной корочки. Готовое филе слегка сбрызнуть лимонным соком.

Сладкий перец и баклажан помыть, порезать крупной соломкой, удалив из перца семена. По отдельности обжарить овощи, предварительно налив на сковороду половину оставшегося растительного масла.

Помидоры разрезать на 4-6 частей и обжарить. Овощи остудить, перемешать с жареной курицей, листьями салата, посолить и поперчить.

Оливковое масло перемешать с лимонным соком, и заправить салат. Украсить салат листьями базилика и пластинками пармезана.(Натереть на крупой терке любой сыр ).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2019)
Просмотров: 438 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из курицы с баклажанами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из курицы с баклажанами ». Вы так-же « Салат из курицы с баклажанами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.