Салат "Воронье гнездо"


Салат "Воронье гнездо"
Ингредиенты:

Картофель - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Яйца - 3 шт.
Куриное мясо - 500 г.
Маринованные грибы - 100 г.
Майонез - 300 г.
Уксус 6% - 1-2 ст.л.
Растительное масло - 2-3 ст.л.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Шаг 1 Картофель отварить в мундирах, остудить, очистить от кожуры и затем натереть на крупной терке и обжарить в растительном масле (можно сразу обжаривать сырой до готовности).
Шаг 2 Лук очистить, нарезать полукольцами (толщина - как вам нравится) или четверть кольцами, замариновать в подсоленном уксусе (еще сахарку малость добавить) на 1-2 часа.
Шаг 3 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности, остудить и нарезать полосками.
Шаг 4 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы. Белки отделить от желтков. Затем белки нарезать толстыми полосками, а желток растереть с солью, майонезом и мелко нарезанной зеленью петрушки. Разделить на 6-7 равных частей и сделать небольшие шарики, придав им овальную форму яйца.
Шаг 5 На большое плоское блюдо положить слой картофеля, на него – лук, потом мясо, грибы и белки. Полить поверхность майонезом, посыпать зеленью, ягодками клюквы, положить "яйца".
Шаг 6 К яичным желткам также можно добавить плавленный сырок для увеличения массы.
Шаг 7 Все компоненты, как и положено гнезду порядочной вороны, выкладываются очень неаккуратно, чтобы торчали "елки-палки".

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.12.2016)
Просмотров: 922 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат "Воронье гнездо" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат "Воронье гнездо" ». Вы так-же « Салат "Воронье гнездо" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.