Шампиньоны в панировке, фаршированные сыром и луком


Шампиньоны в панировке, фаршированные сыром и луком

Ингредиенты:

Шампиньоны - 9 шт. (крупные)
Лук репчатый - 1 шт. (маленький)
Яйца - 3 шт.
Мука - 3 ст. ложки
Паприка сладкая в порошке - 1/2 ч. ложки
Чеснок гранулированный - 1/2 ч. ложки
Прованские травы - 1 ст. ложка
Соль, перец
Сыр твёрдый - 80 гр.
Сухари панировочные
Масло для жарки - 250 мл.

Приготовление:

Шампиньоны (9 шт.) очищаю, убираю ножки. Шляпки откладываю в сторону. Ножки шампиньонов тру на терке с крупными ячейками.

Лук (1 шт.) очищаю, мелко нарезаю и обжариваю его на сковороде, в небольшом количестве масла до прозрачности. Затем добавляю ножки шампиньонов, солю, перчу, жарю до тех пор, пока не испарится избыток воды из грибов.

Сыр (80 гр.) тру на терке с крупными ячейками. Обжаренный лук с ножками шампиньонов смешиваю с сыром.

Яйца (3 шт.) смешиваю с мукой (3 ст.л.), солью, перцем, сладкой паприкой (1/2 ч.л.), чесноком (1/2 ч.л.) и прованскими травами (1 ст.л.), чтобы образовалось однородное густое тесто.

Каждую шляпку наполняю сырно-луковой начинкой. Затем макаю их в подготовленное тесто (из яиц, муки и специй) и панирую в сухарях.

На сковороде (у меня маленькая сковорода диаметром 23 см), хорошо разогреваю масло (в таком количестве, чтобы грибы в него были наполовину погружены).

Шампиньоны обжариваю партиями, чтобы они не соприкасались на сковородке. Сначала обжариваю сторону с начинкой, а затем переворачиваю их и обжариваю с другой стороны до румянца.

Убираю лишний жир с грибов с помощью бумажного полотенца. Подаю, например, с чесночным соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.01.2020)
Просмотров: 621 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шампиньоны в панировке, фаршированные сыром и луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шампиньоны в панировке, фаршированные сыром и луком ». Вы так-же « Шампиньоны в панировке, фаршированные сыром и луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.