Шоколадный кекс "Ёжик"


Шоколадный кекс "Ёжик"

Ингредиенты:
 

●100 г шоколада, 
●150 г сливочного масла, 
●2 ст. ложки сахара, 
●6 яичных желтков, 
●1/2 ч. ложки молотой корицы, 
●1/2 ч. ложки молотой гвоздике, 
●6 яичных белков, соль, 
●1 ст. ложка крахмала, 
●1 ст. ложка порошка какао, 
●60 г бисквитных крошек, 
●100 г молотого миндаля, 
●панировочные сухари, 
●50-60 г подсолнечных семечек (или миндаля), 
●150 г шоколадной глазури.

 

Приготовление:
 

Шоколад поломать и растопить на горячей водяной бане. Затем немного охладить. Помешивать, чтобы не образовалась пленка. Масло порезать на мелкие кусочки. Смешать с сахаром и желтками до образования однородной массы. Всыпать молотую корицу, молотую гвоздику, какао, крахмал и муку. Перемешать.

Взбить белки с щепоткой соли до образования крепкой пены. Осторожно размешать с мучной массой. Добавить бисквитные крошки, молотый миндаль и растопленный шоколад. Все хорошенько перемешать до образования однородного теста.

Смазать маслом прямоугольную формочку с выпуклым дном. Посыпать панировочными сухарями и влить туда тесто. Поставить шоколадный кекс на нижнюю полку духовки. Выпекать около 1 часа при температуре 200 С. Готовность проверять при помощи спички: если кекс готов, то спичка должна выйти из него сухой. Дать немного остыть, затем выложить на блюдо.

Семечки очистить, воткнуть их в кекс до половины длины. Осторожно покрыть глазурью поверхность кекса и убрать в холодильник до застывания глазури.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.08.2015)
Просмотров: 989 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный кекс "Ёжик" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный кекс "Ёжик" ». Вы так-же « Шоколадный кекс "Ёжик" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.