Шоколадный «Наполеон»


Шоколадный «Наполеон»

Ингредиенты:

Тесто:

Мука пшеничная - 330 г
Сливочное масло - 190 г
Какао-порошок - 50 г
Сметана 20% - 150 г
Яйцо - 1 шт.

Крем:

Сливочное масло к. т. - 170 г
Молоко сгущенное - 380 г
Какао-порошок - 20 г.

Приготовление:

1. Подготовьте продукты сначала для теста. Холодное сливочное масло с мукой и какао нужно максимально измельчить. Это можно сделать несколькими способами: ножом, перетереть руками или комбайном.
2. Сметану соедините с яйцом. В мучную крошку перелейте сметану с яйцом и замесите тесто. Тесто эластичное, приятное к рукам, не крутое. Положите его в пакет и отправьте в холодильник на 30 минут.
3. Включите духовку прогреваться на 200 С.
4. Разделите тесто на 8-10 частей. Каждую часть тонко-тонко раскатайте на пергаменте, диаметр 22-24 см. Обрезки оставьте на пергаменте. Наколите вилочкой перед выпечкой каждый корж.
5. Выпекайте коржи до готовности, буквально по 2-3 мин, следите, чтобы не подгорели. Снимайте коржи отдельно на стол, а обрезки в тарелочку.
6. Подготовьте продукты для крема: масло к. т., какао и сгущенку. В чаше миксера взбейте сначала масло с какао до пышной массы. Потом вливайте тонкой струйкой сгущенку, не переставая взбивать. Крем готов. Он сладкий, пышный, однородный.
7. Собираем торт: каждый корж смажьте щедро кремом, также хорошо промажьте бока и верх торта.
8. Измельчите обрезки в крошку, они легко крошатся руками. Обсыпьте хорошо со всех сторон торт и уберите в холод на 12 часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.12.2019)
Просмотров: 589 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный «Наполеон» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный «Наполеон» ». Вы так-же « Шоколадный «Наполеон» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.