Шоколадный творожник с малиной


Шоколадный творожник с малиной

Ингредиенты (форма 21 см):

Основа:

Сахарное печенье - 200 г
Сливочное масло - 80 г.

Начинка:

Мягкий творожок без добавок - 600 г
Сметана - 100 г
Сахар - 150 г
Яйца - 3 шт.
Горький шоколад- 100 г
Малина - 200 г.

Приготовление:

1. Готовим основу. Печенье перемалываем в крошку. Добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем до состояния жирной крошки. Кладем в форму и утрамбовываем по дну.
2. Ставим в предварительно разогретую до 160 С духовку и выпекаем в течение 10 минут. Вынимаем и остужаем. Духовку не выключаем.
3. Для начинки творог смешиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, хорошо вымешивая после каждого. Вливаем сметану и снова перемешиваем. Масса будет довольно жидкой, но не пугайтесь - это нормально.
4. Шоколад растапливаем на водяной бане и добавляем в начинку. Тщательно перемешиваем. Переливаем начинку в форму поверх запеченной основы. Сверху выкладываем малину (можно предварительно не размораживать).
5. Отправляем в духовку. На дно духовки ставим емкость с кипятком. Выпекаем примерно 1 час. Тесто на готовность тут будет как с чизкейком - при постукивании ложкой по борту формы подрагивать должна только середина пирога. Выключаем духовку, приоткрываем дверцу и даем творожнику постоять еще минут 30.
6. Вынимаем и остужаем до комнатной температуры, затем ставим в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2019)
Просмотров: 676 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный творожник с малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный творожник с малиной ». Вы так-же « Шоколадный творожник с малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.