Творожник со сгущёнкой и орехами


Творожник со сгущёнкой и орехами

Ингредиенты

Для песочного теста:
Масло - 125 г
Мука - 300 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 4 ст. л.
Какао - 2 ст. л.
Для творожной массы:
Творог - 500-600 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 3/4 стакана
Пудинг ванильный - 1 пачка
Сметана - 1/2 стакана
Дополнительно:
Вареное сгущенное молоко - по вкусу
Орехи (арахис, грецкие) - 50-100 г
Мед - 2-3 ст. л.

Приготовление

Для получения мягкого теста в посудину засыпаем муку, сахар, какао, разрыхлитель, масло комнатной температуры. Ингредиенты вилкой превращаем в крошку. Вбить яйцо и вымешать песочное тесто. Тесто определить в круглую форму, и распределить по бортикам.

Готовим заливку из творога. Творог пропускаем на мясорубке. Порошок ванильного пудинга мешаем с творогом. Взбить яйца и сахар. Долить сметану. Миксером мешаем творог и яичную массу.

Поместить творог на тесто. Определить его в духовую печь, готовить 55 минут при 180 градусах.

Во время остывания пирога, выкладываем орехи на лист для выпечки одним слоем. Выпекать 5 минут. Определить готовность, в противном случае ждем еще 2 минуты. Нужно следить за орехами, так как они могут сгореть. Достать из духовки и оставляем пирог остыть.

Греем мед на водяной бане до жидкой консистенции. Засыпаем орехами и сразу же мешаем. Орехи должны покрыться медом. Распределить орехи на листе для выпечки, ипоотлеплять их друг от друга. Творожник смазать сгущенкой. Посыпать орехами и медом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (27.01.2019)
Просмотров: 683 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожник со сгущёнкой и орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожник со сгущёнкой и орехами ». Вы так-же « Творожник со сгущёнкой и орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.