Сладкие картофельные клецки с абрикосами


Сладкие картофельные клецки с абрикосами

Ингредиенты:

картофель
абрикос 16 шт.
масло сливочное 100 г
мука пшеничная 200 г
яйцо 2 шт.
соль
корица
сахар 80 г
сухари панировочные 60 г
сахарная пудра.

Приготовление:

Отвариваем килограмм картофеля в мундире. Сливаем и обсушиваем картофель. Очищаем и разминаем картофель толкушкой. Остужаем. Промываем и обсушиваем абрикосы. Разрезаем пополам. Удаляем косточки.
В каждую половинку абрикоса кладем по пять граммов сахара. Накрываем второй половинкой. Растапливаем 30 граммов сливочного масла.
Перемешиваем картофель с мукой и яйцами. Добавляем соль, корицу и сливочным масло. Замешиваем тесто. Скатываем тесто в рулет толщиной пять сантиметров.
Разрезаем тесто на 16 кусков и раскатываем на круги диаметром 10 сантиметров. Выкладываем на середину каждого круга абрикос. Слепливаем в шарик.
Выкладываем шарики в кипящую подсоленную воду. Варим на слабом огне 10-15 минут. Вынимаем и обсушиваем.
Растапливаем сливочное масло. Добавляем в него панировочные сухари. Обжариваем до золотистого цвета. Обваливаем шарики в полученной смеси. Посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.03.2020)
Просмотров: 454 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сладкие картофельные клецки с абрикосами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сладкие картофельные клецки с абрикосами ». Вы так-же « Сладкие картофельные клецки с абрикосами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.