Соус из красной смородины


Соус из красной смородины

Ингредиенты:

1 стакан желе из красной смородины
сок половины апельсина
сахар 2 ст.л.
0,5 ч. л. тертого имбиря
лимон (цедра)
1,5 ч. л. крахмала
2-3 бутона гвоздики
150 мл портвейна
1 ч. л. горчичного семени
1 ст. л. апельсинового ликера
ямайский перец.

Время готовки 60 мин
Количество порций

Приготовление:

Цедру лимона нарезать соломкой. Смешать в сотейнике сахар и сок половины апельсина, залить портвейном, приправить несколькими горошинами ямайского перца, гвоздикой, горчичным семенем.

Довести до кипения, снять с огня и дать остыть. Отвар процедить, добавить 1 стакан желе из красной смородины и варить на медленном огне до тех пор, пока желе не растворится. Ввести крахмал, разведенный с апельсиновым ликером, и довести смесь до кипения при постоянном помешивании. Варить не больше 2 мин., до загустения и однородности соуса. Снять сотейник с огня, ввести цедру и тертый имбирь. Перемешать, дать настояться 20-30 мин. и протереть через сито.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.07.2017)
Просмотров: 1032 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Соус из красной смородины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Соус из красной смородины ». Вы так-же « Соус из красной смородины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.