Свекольный суп с брынзой и редисом


Свекольный суп с брынзой и редисом

Свеклу не обязательно обжаривать - можно запечь ее в духовке, как лук и чеснок. Далее слегка провариваем овощи в бульоне и взбиваем блендером. Так суп выйдет более нежным.
Если добавить в суп перед подачей чуть-чуть русской горчицы, вкус получится более пикантным.

Ингpeдиeнты:

бульон из овощей 1,5 л
свекла 3 шт. (среднего размера)
редиска 100 г
лук 1 шт.
чеснок 2 зубчика
брынза 100 г
кинза 1-2 стебля
хлеб 2 ломтика
оливковое масло первого холодного отжима 1 ст. ложка.

Пpигoтoвлeниe:

1.Свеклу очищаем и нарезаем кубиками среднего размера. Лук и чеснок нарезаем соломкой.
2.Обжариваем в сотейнике на несильном пламени лук и чеснок на оливковом масле, помешивая, в течение 3 минут. Добавляем свеклу и продолжаем жарить овощи еще 15 минут.
3.Вливаем в овощную смесь бульон и доводим до кипения. Уменьшаем пламя, варив течение получаса. Снимаем суп с огня и даем остыть до комнатной температуры.
4.Деревенский хлеб нарезаем средними кубиками и обжариваем 2-3 минуты на несмазанной сковороде до золотистой корочки, потряхивая систематически сковороду.
5.Редис нарезаем тонкими ломтиками.
6.Разливаем суп по порционным бокалам / кружкам. Добавляем сухарики, редиску, брынзу и нарезанную кинзу (предварительно растереть с солью). Подаем на стол.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.09.2023)
Просмотров: 133 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свекольный суп с брынзой и редисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свекольный суп с брынзой и редисом ». Вы так-же « Свекольный суп с брынзой и редисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.