Торт "Королева"


Торт "Королева"

Ингредиенты

Тесто:

Яйца - 4 шт.
Сахар - 2 стакана.
Растительное масло - 2 ст.л.
Мед - 2 ст.л.
Орехи - 1 стакан.
Мука - 2,5 стакана.
Сода - 1 ч.л.
Ванилин - 1 пакетик.
 

Крем:

Сливочное масло - 300 г.
Сахар - 1,5 стакана.
Молоко - 300 г.
Сметана - 300 г.
Орехи - 1 стакан.
 

 

Способ приготовления
 

Шаг 1 Для коржей: взбить яйца с сахаром, добавить растительное масло, мед, соду, ванилин, орехи толченные, муку. Все тщательно перемешать. Полученную массу разделить на 3 части и испечь 3 коржа. Остудить.

Шаг 2 Крем. Взбить 300 г. мягкого сливочного масла с сахаром. Постепенно влить в эту смесь теплое молоко. Далее добавить 300 г сметаны (лучше заранее выложить из холодильника, чтобы она была комнатной Т) и 1 стакан (рубленых) орехов.

Шаг 3 Остывшие коржи промазать кремом, смазать кремом бока и верх, обсыпать тертым (темным, горьким) шоколадом и орехами.

Шаг 4 Торт поставить в холодное место для пропитки.

 

               Приятного аппетита!

 

                             Блинная улитка с грибным жульеном 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2015)
Просмотров: 2499 | Комментарии: 1 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт "Королева" в домашних условиях (1)

0
1 Recept - [Материал]
Торт «Королева» я впервые увидела 12 лет назад в фильме «8 марта», где его готовила главная героиня Ларисы Удовиченко. Рецепт после выхода фильма опубликовали в одной из газет. Откуда он и был записан в свою кулинарную книгу. И неоднократно использован. На протяжении 10 лет на все семейные праздники пекся именно торт «Королева».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт "Королева" ». Вы так-же « Торт "Королева" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.