Торт Проще простого


Торт Проще простого

Ингредиенты:

Сливочное масло - 150 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яйцо - 2 шт.
Ваниль - по вкусу
Лимон - 0,5 шт.
Сметана - 150 г
Шоколад - 100 г
Сахарный песок - 0,75 стак.
Кокосовая стружка - 0,75 стак.
Мак - 0,75 стак.
Мука пшеничная - 0,75 стак.

Приготовление:

100 грамм масла кладем в миску, нагреваем в микроволновой печи до полного растопления. Даем немного остыть, всыпаем 3/4 стакана кокосовой стружки, добавляем по вкусу ваниль и всыпаем 3/4 стакана сахарного песка. Вбиваем пару куриных яиц.

Смешиваем, добавляем 150 грамм сметаны и еще раз все хорошо перемешиваем.

Предварительно просеиваем муку. Это позволит насытить ее кислородом и выпечка получится более пышной и легкой. Смешиваем просеянную муку с разрыхлителем, добавляем к остальным ингредиентам. Промываем под проточной водой лимон, натираем цедру на мелкую терку и добавляем в миску.

Добавляем мак, тщательно все перемешиваем до однородного состояния. Комочков в тесте быть не должно.

Духовой шкаф разогреваем до 180 градусов. Переливаем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем в течение 30-40 минут. Готовность коржа можно определить при помощи зубочистки. Для этого нужно проткнуть корж зубочисткой, если она выходит сухой - корж полностью пропекся.

Готовый корж достаем из духового шкафа, кладем на тарелку с плоским дном и даем немного остыть.

В отдельную посуду кладем оставшееся масло, добавляем к нему разломанный на кусочки шоколад и растапливаем в микроволновой печи. Перемешиваем растопленную массу, смазываем ее сверху корж и посыпаем кокосовой стружкой.

Ставим торт в холодильник не менее чем на 10 минут, чтобы шоколад полностью застыл.

Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.08.2019)
Просмотров: 450 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт Проще простого в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт Проще простого ». Вы так-же « Торт Проще простого » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.