Треска с имбирем и сальсой из хурмы


Треска с имбирем и сальсой из хурмы

Из хурмы редко готовят, а зря! Попробуйте сделать свежий соус-сальсу, обыкновенная треска с ним заиграет яркими красками! Также хорошо сальса подойдет к креветкам, сырам и куриной грудке.

Ингредиенты:

треска филе 500 г
лимон половинка
имбирь 2 см корня
оливковое масло 2 ч. ложки
лук-порей зеленая часть по желанию.

для сальсы:

хурма спелая 2 шт.
мята 1-2 веточки
лук красный половинка
оливковое масло 2 ч. ложки
лимон половинка
соль, свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Размороженную треску помойте, обсушите салфетками, порежьте на порционные куски. Снимите цедру с лимона и выжмите сок из половины, смешайте с натертым на мелкой терке имбирем и солью. Натрите получившейся смесью куски рыбы, оставьте мариноваться на 15 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180 градусов и приготовьте соус.

Хурму (выбирайте спелую и сладкую, но не слишком мягкую) порежьте кубиками, полейте соком половники лимона, посолите, поперчите и перемешайте. Половинку красной луковицы и листики мяты мелко нарежьте, добавьте к хурме.

Если у вас остались зеленые листья лука-порея, выстелите ими дно формы для запекания, они останутся жесткими, но отдадут рыбе свой аромат. Выложите рыбу, вылейте остатки маринада и запекайте в духовом шкафу до готовности, около 20 минут. Горячую треску подавайте с сальсой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2020)
Просмотров: 425 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Треска с имбирем и сальсой из хурмы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Треска с имбирем и сальсой из хурмы ». Вы так-же « Треска с имбирем и сальсой из хурмы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.