Тушеная треска с брокколи


Тушеная треска с брокколи

Ингредиенты:

Филе трески 2 штуки
Брокколи 150-200 грамм
Зеленый лук 2 штуки
Лук 1 штука
Имбирь 20-30 грамм
Перец чили 4 штуки
Вермишель 140 грамм
Соевый соус 2 ст. ложки
Кукурузный крахмал 0,5 чашки
Овощной бульон 1 стакан
Перец черный горошком 1 чайная ложка.

Приготовление:

Подготовьте ингредиенты: рыбку промойте, брокколи порежьте довольно крупно, два стебелька зеленого лука порежьте кольцами, обычный лук - полукольцами.
Имбирь измельчите до пастообразного состояния. Также 2 столовые ложки крахмала отложите от общей массы.
Поставьте кастрюльку с водой для вермишели на огонь. Пока вода закипает, рыбу обсушите и обваляйте в крахмале.
Обжарьте ее на разогретой сковороде в небольшом количестве масла с одной стороны сначала (4 минуты), потом с другой - 1 минуту. Треску обжаренную пока отложите.
Теперь овощи: отправьте их на ту же сковороду обжариваться. Лук, брокколи, имбирь, добавьте перец горошком (можете его ножом раздавить), а также перчик чили (они маленькие, кладем целыми).
Пока овощи обжариваются, смешайте бульон, крахмал (2 ст.л.) и соевый соус. Спустя 4 минуты после обжаривания, добавьте смесь полученную на сковороду и доведите до кипения.
Как увидите, что соус с овощами начал загустевать, выложите рыбку обратно на сковороду. Готовьте еще минут 6-8, потом можете выключить огонь.
Пока рыбка тушится, можете как раз вермишель отварить в закипевшей воде. Сначала выложите на блюдо вермишель, потом рыбку тушеную и сверху овощи.Готовую тушеную треску с брокколи можете еще украсить зеленым луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.04.2021)
Просмотров: 362 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеная треска с брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеная треска с брокколи ». Вы так-же « Тушеная треска с брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.