Творожные сырники с бананом и рисовой мукой


Творожные сырники с бананом и рисовой мукой

Сырники с бананом, приготовленные по этому рецепту, - это один из способов разнообразить полезную творожную выпечку. Отличный рецепт на завтрак для всей семьи, который обогатит ваш здоровый рацион.

Ингредиенты:

Творог 5 % - 180 г
Банан - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Мука рисовая - 2 ст. л.
Подсластитель
Соль - 1/3 ч. л.
Масло оливковое - 1 ч. л.

Приготовление:

Разминаем вилкой нежирный творог. Добавляем яйцо, муку, соль, подсластитель по вкусу. Снова все перетираем вилкой до однородной кремообразной массы.
Банан режем кружочками - он должен быть спелым и сладким.
Рабочую поверхность присыпаем рисовой мукой. Выкладываем с помощью большой ложки порцию теста на один сырник. Сверху кладем кусочек банана. Подтягиваем края лепешки вверх, заворачиваем начинку в тесто.
Придаем сырникам форму при помощи большого ножа. Выкладываем на разогретую сковороду, готовим на среднем огне без крышки в течение 2-3 минут до румяного цвета.
Подаем с пылу с жару с кусочками темного шоколада, ягодным сиропом или греческим йогуртом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2022)
Просмотров: 210 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные сырники с бананом и рисовой мукой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные сырники с бананом и рисовой мукой ». Вы так-же « Творожные сырники с бананом и рисовой мукой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.