Творожные сырники с кефиром без яиц


Творожные сырники с кефиром без яиц

Быстрые сырники-оладьи - это идеальный вариант для завтрака. Они получаются невероятно нежными и вкусными, а подавать их можно с пылу с жару со сметаной, йогуртом или любым джемом. В качестве дополнения к ним отлично подойдут свежие фрукты или ягоды.

Для приготовления быстрых сырников вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 г творога
- 180 г кефира 2% жирности
- 100 г цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соды
- щепотка соли или сахарозаменитель по вкусу.

Процесс приготовления очень прост:

1. В миске смешиваем творог и подсластитель, добавляем щепотку соли. Если хотите, можно использовать блендер для более однородной консистенции.
2. Вливаем кефир и тщательно перемешиваем.
3. Добавляем цельнозерновую муку и соду. Реакция газообразования начнется уже при смешивании, а в процессе приготовления она станет более интенсивной.
4. Разогреваем антипригарную сковороду на небольшом огне и добавляем немного растительного масла, если хотите. С помощью двух столовых ложек выкладываем сырники на сковороду.
5. Готовим на маленьком огне до золотистой корочки с обеих сторон. Затем выкладываем сырники на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.03.2024)
Просмотров: 73 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные сырники с кефиром без яиц в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные сырники с кефиром без яиц ». Вы так-же « Творожные сырники с кефиром без яиц » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.