Запеченная тыква с яблоками, апельсином и лимоном


Запеченная тыква с яблоками, апельсином и лимоном

Ингредиенты:

тыква - 0,5 кг;
один апельсин;
одно небольшое яблоко;
пол-лимона;
сахарный песок - 2-3 ст. ложки;
корица - 0,5 ч. ложки.

Приготовление:

В этом рецепте указан вес уже очищенной тыквы. При обработке она теряет примерно 20% своего веса, поэтому можно сделать вывод, что изначально овощ должен весить 600-700 г.
Подготовленную тыкву нарезаем мелкими кусочками, не больше 3-4 см.
Промытые и очищенные фрукты тоже режем небольшими дольками и смешиваем с тыквой.
Добавить в смесь сахар и корицу, полить соком лимона. При желании можно нарезать лимон кусочками и также отправить в блюдо, но стоит учитывать, результат получится более кислым и не подойдет людям с повышенной кислотностью.
Все это однородно распределить по противню, накрыть фольгой и поместить в духовой шкаф при температуре около 180 C. В таком положении блюдо выпекается 20 минут, потом фольга снимается и готовится еще 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2021)
Просмотров: 346 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная тыква с яблоками, апельсином и лимоном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная тыква с яблоками, апельсином и лимоном ». Вы так-же « Запеченная тыква с яблоками, апельсином и лимоном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.