Запеканка из макарон с колбасой в духовке


Запеканка из макарон с колбасой в духовке

Ингредиенты:

Макароны 160 граммов
Колбаса вареная 150 граммов
Болгарский перец 1 штука
Сыр 50 граммов
Чеснок 1 зубчик
Яйцо 2 штуки
Сметана 50 граммов
Растительное масло 20 граммов
Манная крупа 20 граммов
Приправа 10 овощей 1 ст. л.

Приготовление:

Натереть сыр. Чеснок пропустить через пресс. Вареную колбасу нарезать кубиками. Стручок болгарского перца разрезать вдоль пополам, удалить семена, половинки нарезать кубиками.
Макаронные изделия птитим отварить согласно инструкции на упаковке и отбросить на дуршлаг. Разогреть в сковородке растительное масло и обжарить болгарский перец в течение 5 минут. Добавить колбасу и готовить, помешивая, еще 3 минуты. Соединить с макаронами, добавить Приправа 10 овощей, яйцо, чеснок, сметану и сыр и тщательно перемешать.
Форму для запекания смазать растительным маслом, посыпать манной крупой и стряхнуть излишки. Выложить нее полученную массу, разровнять поверхность и поместить форму в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.
Готовую запеканку подавать на стол, украсив по желанию зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.02.2021)
Просмотров: 390 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из макарон с колбасой в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из макарон с колбасой в духовке ». Вы так-же « Запеканка из макарон с колбасой в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.