Жареная мойва в панировке из манки


Жареная мойва в панировке из манки

Жареная мойва - вкуснейшая и полезная рыба. Большое содержание жирных кислот не делает продукт вредным, а наоборот, превращает его в кладезь незаменимых веществ. Второе преимущество жареной мойвы в панировке - простота приготовления. Необходим минимум затрат времени и сил, а справиться с готовкой даже ребенок!

Ингpeдиeнты:

мойва замороженная - 1 кг
манная крупа - 50 грамм
мука пшеничная - 50 грамм
соль - чайная ложка
молотый перец и специи - по вкусу
масло растительное - для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Вначале нужно правильно разморозить мойву. Нельзя обдавать горячей водой и как-либо ускорять разморозку. Лучше всего оставить рыбу на ночь в холодильнике, чтобы ледовая корна медленно стаяла.
От рыбы можно отделить головы и внутренности. Но это дело утомительное и неблагодарное - достаточно просто ополоснуть мойву холодной водой и перейти на следующий шаг. У не потрошенной мойвы есть существенное преимущество - в ней сохраняется икра и жир меньше выходит из мяса. Но если вам не нравится жаренная рыба с внутренностями, то придется уделить 10 минут на разделку. При этом важно удалить черную пленочку - тогда рыба не будет горчить.
Смешиваем муку с манкой, солью и специями. Теперь в этой панировке обваливаем каждую рыбешку.
На сковородке разогреваем подсолнечное масло и начинаем жарить мойву.
Рыбу нужно обжаривать с каждой стороны по 5-7 минут. Для удобства можно насадить на шпажку несколько рыбешек (сколько умещается на сковородке), тогда будет ее будет легко и быстро переворачивать.
Обжаренную мойву следует положить на бумажное полотенце, чтобы отделить лишнее растительное масло.
Подавать в горячем виде с огурцами, томатами и другими свежими овощами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.10.2023)
Просмотров: 116 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареная мойва в панировке из манки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареная мойва в панировке из манки ». Вы так-же « Жареная мойва в панировке из манки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.