Мойва, жаренная с петрушкой и цедрой лимона


Мойва, жаренная с петрушкой и цедрой лимона

Мойва - невероятно вкусная рыба, легкая и быстрая в приготовлении. Она является одной из самых доступных и очень полезных. В ней мало костей, поэтому кушать ее одно удовольствие. Есть множество рецептов приготовления этой рыбы.
Предлагаю еще один вариант приготовления, предварительно замаринуем мойву, чтобы получить более насыщенный и яркий вкус.

Ингредиенты:

мойва свежезамороженная - 500 гр
лимон - 1 шт
свежая петрушка - 1 пучок
мука - 100 гр или по необходимости
соль - 0,5 чайной ложки или по вкусу
подсолнечное масло - для жарки.

Приготовление:

Мойву разморозить, промыть хорошо под водой и просушить бумажным полотенцем, переложить в посуду, где будет мариноваться.
Цедру лимона натереть на терке, петрушку мелко нарезать, хорошенько перемешать эту смесь. Часть цедры и петрушки оставить для подачи, остальное добавить к рыбе. Затем добавить соль и хорошо перемешать все, накрыть крышкой. Даем постоять 30 минут.
Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом, в отдельную тарелку насыпаем муку.
Приступаем к жарке. Берем рыбу, обваливаем в муке и отправляем на сковороду жариться. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки по 3-4 минуты, примерно.
Готовую рыбу лучше всего кушать в теплом виде, она так более сочная и вкусная, с тонким ароматом цедры и петрушки. Для большего аромата перед подачей присыпать отложенную ранее цедру и зелень. Такую рыбу можно готовить как повседневное блюдо, так и на праздничный стол для пивной вечеринки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.09.2023)
Просмотров: 120 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мойва, жаренная с петрушкой и цедрой лимона в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мойва, жаренная с петрушкой и цедрой лимона ». Вы так-же « Мойва, жаренная с петрушкой и цедрой лимона » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.