Арахисовые конфеты в шоколадной глазури от 15.12,2023.


Арахисовые конфеты в шоколадной глазури от 15.12,2023.

Эти домашние арахисовые конфеты готовятся очень просто, поэтому обязательно приготовьте!

Ингредиенты:

для конфет:

Арахис (обжаренный) - 200 г
Печенье - 200 г
Мёд - 100 г
Арахисовая паста - 3 ст. л. (с горкой)
Сливочное масло - 30 г.

Для глазури:

Горький шоколад - 260 г
Растительное масло - 50 мл.

Для украшения:

Белый шоколад - 60 г
Растительное масло - 1 ч. л.
Измельченный арахис - 1 ст. л.

Приготовление:

Арахис нужно обжарить на сухой сковороде или использовать уже обжаренный.
Обжаренный арахис нужно измельчить в крошку. Я это делаю при помощи блендера (насадкой ножи). Часть измельченного арахиса (1-2 ст. л.) откладываем для украшения конфет.
Печенье измельчаем в крошку при помощи блендера. Печенье и арахис соединяем и перемешиваем. Добавляем арахисовую пасту и мёд. Перемешиваем.
Если масса всё еще рассыпчатая, то добавьте ещё немного мёда и арахисовой пасты, нужно чтобы масса была такой консистенции, чтобы можно было сформовать конфету. Когда добились нужной консистенции, добавляем растопленное сливочное масло и всё хорошо перемешиваем.
Формуем конфеты любой формы (у меня круглые) и ставим их в холодильник минимум на 1 час. Нужно чтобы масса стала более плотной.
Готовим глазурь. Горький шоколад нужно растопить удобным для вас способом, добавить растительное масло и перемешать. Также поступаем с белым шоколадом.
Охлажденные конфеты достаём из холодильника и покрываем глазурью. Затем конфеты украшаем глазурью из белого шоколада. Сверху посыпаем конфеты измельченным арахисом.
Отправляем конфеты в холодильник, чтобы глазурь застыла.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.12.2023)
Просмотров: 103 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Арахисовые конфеты в шоколадной глазури от 15.12,2023. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Арахисовые конфеты в шоколадной глазури от 15.12,2023. ». Вы так-же « Арахисовые конфеты в шоколадной глазури от 15.12,2023. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.