Булочки «Цветочки»


Булочки «Цветочки»

Ингредиенты:

3 стакана муки,
1 куриное яйцо,
30 г сливочного масла,
2 ст. ложки сахара,
250 мл молока,
1 ч. ложка дрожжей,
2 ст. ложки растительного масла,
соль по вкусу,
повидло или джем для начинки.

Приготовление:

1. В емкость для замешивания теста разбить одно яйцо, добавить соль и сахарный песок. Хорошенько размешать. Влить теплое молоко, всыпать постепенно муку, добавить сухие дрожжи, мягкое сливочное масло и растительное масло. Замесить нежное тесто, при необходимости добавить муку. Накрыть салфеткой и оставить подниматься в течение 30 минут.
2. По истечению получаса, разделить тесто на равные кусочки и скатать шарики. Каждый шарик слегка раскатать, сделать надрезы и соединить что бы получились лепестки цветков. В центр каждого цветка положить джем.
3. Булочки выложить на противень, дать расстояться в течение пятнадцати минут.
Выпекать в предварительно разогретой то 180 градусов духовке до готовности. За 5 минут до готовности можно смазать их маслом, что бы выпечка была более румяной и красиво.
Совет: такие цветочки-булочки можно выпекать так же с вареньем или повидлом.

Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.11.2020)
Просмотров: 430 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Булочки «Цветочки» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Булочки «Цветочки» ». Вы так-же « Булочки «Цветочки» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.