Булочки «ПЕКАНБОН»


Булочки «ПЕКАНБОН»

Ингредиенты:

Для теста:

Масло растительное - 50 г.
Масло сливочное (мягкое) - 100 г.
Мука - 900 г.
Дрожжи сухие (быстрые) - 20 г.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко (теплое) - 350 мл.
Соль - щепотка.

Для начинки:

Сахар коричневый - 100 г.
Масло сливочное - 75 г.
Корица - 20 г.

Для глазури карамельной:

Сахар коричневый - 0,5 стакана.
Масло сливочное - 100 г.
Сироп кукурузный (светлый) - 4 ст.л.
Ванильный сахар - 20 г.

Для белой заливки:

Сливки 35% - 350 г.
Сахар - 0,5 стакана.

Для украшения:

Орехи пекан - 100 г.

Способ приготовления:

Шаг 1 Тесто. Ставим опару: смешать дрожжи с 100 мл. теплого молока и 2 ст.л. сахара, добавить 100 г. просеянной муки. Ждем когда опара поднимется, примерно 20 минут.

Шаг 2 Отдельно смешиваем молоко с оставшимся сахаром, добавляем яйца, подсолнечное масло и сливочное масло, и смешиваем с поднявшейся опарой. Добавляем муку, чтобы тесто получилось, как на оладьи. Ставим в теплое место, ждем пока поднимется. Когда тесто поднялось, снова добавляем муки, вымешиваем, и еще раз ставим подниматься. Так мы делаем еще раз и после того как тесто поднимется в 3 раз, выкладываем на стол. Получившееся тесто раскатать на столе, посыпанном мукой в форме прямоугольника. Смазываем этот прямоугольник мягким маслом. Сверху выкладываем довольно плотно всю начинку (смешиваем корицу и коричневый сахар). Закрутить в форме рулета, достаточно туго. Проследите, чтобы толщина рулета была одинаковой по всей его длине. После этого, полученный рулет разрезать на кусочки, примерно 4-5 сантиметра в толщине. Край теста необходимо защипнуть во избежание раскручивания булочек в процессе выпечки.

Шаг 3 На противень положите бумагу для выпечки и уложите на нее булочки, соблюдая между ними некоторое расстояние чтобы не слиплись. После этого оставить стоять на 40-50 минут.

Шаг 4 Включаем духовку, разогреваем до 180 градусов и выпекаем булочки до готовности.

Шаг 5 Достаем булочки из духовки, накрываем полотенцем и даем немного остыть.

Шаг 6 Карамельная глазурь: В кастрюлю положить масло, когда оно начнет таять, добавить коричневый сахар, кукурузный сироп и ванильный сахар. Проварить минут 5. Снять и охладить.

Шаг 7 Белая глазурь: Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков.

Шаг 8 Затем смазываем булочки белой глазурью, поливаем карамельной заливкой и сверху посыпаем орехами пекан.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.02.2015)
Просмотров: 2420 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Булочки «ПЕКАНБОН» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Булочки «ПЕКАНБОН» ». Вы так-же « Булочки «ПЕКАНБОН» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.