Бутерброды с лимоном и селедкой


Бутерброды с лимоном и селедкой

Ингредиенты:

Репчатый лук 1 головка
хлеб филе селедки 2 шт.
лимон 0,5 шт.
плавленый сыр.

Приготовление:

Прежде всего, займемся подготовкой необходимых нам ингредиентов, и начнем, пожалуй, с селедочки. Очищаем селедку от кожи и внутренностей и аккуратно срезаем филе. Удаляем все, даже самые мелкие косточки, при желании промываем филе под проточной водой и просушиваем с помощью салфеток или бумажного полотенца. Нарезаем филе сельди на отдельные небольшие порционные кусочки и пока оставляем в сторонке.
Моем лимон, просушиваем его и нарезаем тонкими полукольцами. При этом нужно следить, чтобы дольки лимона были без косточек, в противном случае блюдо может приобрести слегка горьковатый вкус. Очищаем от шелухи головку репчатого лука, промываем ее, а затем нарезаем аналогичными полукольцами.
Далее нарезаем хлеб на средние порционные кусочки, как только пожелаете квадратиками, треугольниками и т.п., главное, чтобы форма была аккуратной и по возможности оригинальной. В данном случае лучше всего использовать именно черный хлеб, поскольку он идеально сочетается и со вкусом мягкого плавленого сырка, и с селедкой.
Однако с белым хлебом (батоном) бутерброды тоже получаются отличными, поэтому ориентируетесь по своему вкусу. Но, в любом случае, хлеб для бутербродов должен быть мягким и свежим, а еще желательно, чтобы он был прямоугольной формы (тогда готовые бутербродики получатся более ровными и аккуратными).
Теперь, когда все ингредиенты у нас подготовлены, приступаем к самой сборке нашей закуски. Итак, смазываем каждый кусочек хлеба небольшим количеством плавленого сырка (или большим количеством, тут уже кому как больше нравится), стараясь равномерно распределить его по всей поверхности хлеба. Затем выкладываем поверх по кусочку филе сельди и украшаем кольцами лука и дольками лимона.
Вот такая красота получается в результате!
Непременно приготовьте такую праздничную и вкусную закуску для своих любимых домочадцев и порадуйте их новым оригинальным блюдом! К тому же готовится оно, как вы могли убедиться, очень быстро и просто.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.04.2019)
Просмотров: 549 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с лимоном и селедкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с лимоном и селедкой ». Вы так-же « Бутерброды с лимоном и селедкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.