Десерт «Ёлочки из клубники»


Десерт «Ёлочки из клубники»

Ингредиенты:

 

Состав крема:

Сливочного масла – 250 гр
Пудры сахарной – 0,5 кг
Молока – 8 ст.л
Красителя пищевого зеленого цвета
Соли
Ванили.

Состав кексов:

Столового уксуса – 2 ст.л
Соды – 2 ч.л
Кипяченной воды – 2 стак
Сахарного песка – 2 стак
Масла подсолнечного – 4 ст.л
Ванильного сахара – 2 ч.л
Муки – 3 стак
Соли – 1 ч.л
Какао-порошка – 6 ст.л.

Состав начинки:

Клубника.

Состав украшения:

Конфет М&M’s – 1 уп
Печенья в форме звездочек.

 

Рецепт приготовления:

 

Сначала займемся приготовлением крема. Сливочное масло оставляем ненадолго при комнатной температуре, чтобы оно было мягким, после взбиваем его в пышную массу. Сюда же добавляем ванильный сахар, краситель пищевой, соль, просеянную пудру сахарную, все хорошенько взбиваем до однородной, упругой массы. Теперь добавляем молоко и продолжаем взбивать еще минут 5.

Крем готов, теперь переходим к приготовлению кексов. В одной емкости соединяем все сухие продукты: какао, муку, соду, сахар, ванильный сахар и соль. Все это просеиваем несколько раз через сито. Добавляем уксус, масло и каждый раз все перетираем при помощи вилки. Взбивать не нужно. Сюда же добавляем воду и опять все перемешиваем вилкой. Готовое тесто для кексов выкладываем в специальные формы и ставим запекаться при 180 градусах около получаса. Из этого количества продуктов получится около 24 кексов.

Когда они будут готовы, можно перейти к украшению. Каждый кекс покрываем кремом и укладываем сверху по ягодке. Теперь в кондитерский шприц наливаем зеленый крем и через самую маленькую насадку формируем елочные ветки на ягодке. Готовые елочки украшаем елочными игрушками из драже и сверху кладем печенье в форме звезды.

 

                      Приятного аппетита!

 

                                      Персиковое шоколадное варенье

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.02.2015)
Просмотров: 1185 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт «Ёлочки из клубники» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт «Ёлочки из клубники» ». Вы так-же « Десерт «Ёлочки из клубники» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.