Лаймовые трюфели


Лаймовые трюфели
Ингредиенты:

чернослив без косточек – 1 стакана
финики без косточек – 1/2 стакана
маслице миндальное – 3 столовых ложки
сироп кленовый – 1 столовых ложки
сок лайма – 1 столовых ложки
цедра лайма – с одного лайма
какао-порошок–порошок – 3 столовых ложки
какао-порошок–порошок – для присыпки

Приготовление:

1.чернослив и финики облить бурлящей водой и дать постоять 10 минуток, потом помыть тепленькой водичкой, ежели они с косточками, тогда почистить от косточек. В чашу блендера разложить чернослив и натереть до однородной кашицы, прибавить финики и тоже натереть в кашицу.

2.Разложить из чаши блендера кашицу из чернослива и фиников в чашку, прибавить миндальное маслице, можно заменить жирными сливками не меньше 26% жирности, прибавить кленовый сироп, аккуратно смешать, дабы,для того что бы все ингредиенты: соединились.

3.Лайм промыть, обдать слегка кипятком, рассекать пополам и выдавить из него сок. К смеси сухофруктов прибавить сок лайма и перемешать до однородности. Растереть цедру с одного лайма и прибавить к конфетной смеси , смешать до объединения.

4. Прибавить 3 стакана ложки какао-порошок и смешать до полного растворения. Эту смесь для приготовления конфет надо остудить в холодильнике в пределах 6-7 часиков, лучше, разумеется, оставить на ночь. Потом достать из холодильника и чайной ложкой набирать понемножку сей смеси, ручками скатывать шарики размером с грецкий орех и обваливать их в какао-порошок либо в измельченных вафлях, и так до конца, пока вся конфетная смесь не закончится.

5.Уложить конфеты на блюдо и остудить в течение часа в холодильнике. Можно каждую трюфельку вложить в пергаментную форму либо запаковать в фольгу. Вот и все, ваши домашние конфеты готовы, и вы можете порадовать свою семью и себя, разумеется. Подавать на стол к кофе, можно, разумеется, и к чаю, тут уж по вашему вкусу, однако со свежезаваренным кофе просто замечательно!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.02.2016)
Просмотров: 1283 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лаймовые трюфели в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лаймовые трюфели ». Вы так-же « Лаймовые трюфели » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.