Диетические апельсиновые маффины на овсяной муке


Диетические апельсиновые маффины на овсяной муке

Ароматные и довольно необычные овсяные маффины в апельсине. Они очень нежные, интересно смотрятся, а начинка подходит по всем правилам здорового питания.

Ингpeдиeнты:

Апельсины - 5 шт.
Яйца - 3 шт.
Овсяные хлопья - 1/2 стакана.
Овсяная мука - 1 стакан.
Йогурт - 2 ст. л.
Стевия - 2 ст. л.
Апельсиновый сок - 70 мл.

Приготовление:

Срежьте верхушки с апельсинов и вынимаем мякоть ножом или ложкой. Добавьте подсластитель и взбейте миксером. Если подсластитель отсутствует, можно добавить мед или кленовый сироп.
Добавьте пищевую соду, уксус, йогурт, стевию, овсяную муку и хлопья к яйцам. Добавьте 70 мл апельсинового сока, перемешайте и замесите тесто.
Получившиеся чашечки из апельсиновой кожуры оборачиваем фольгой и наполняем тестом. Не заполняйте апельсины до краев, так как во время выпечки тесто немного поднимется.
Поместите чашечки в металлическую форму для кексов и поставьте в предварительно разогретую духовку при 180 C на 20-25 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.09.2022)
Просмотров: 192 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Диетические апельсиновые маффины на овсяной муке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Диетические апельсиновые маффины на овсяной муке ». Вы так-же « Диетические апельсиновые маффины на овсяной муке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.