Мясные маффины


Мясные маффины

В качестве начинки мы предлагаем использовать шампиньон и сыр, но вы можете экспериментировать, выбирая овощи, сухофрукты или копчености. Фарш можно брать и свиной, и говяжий, и куриный.
Обязательно приготовьте это необычное блюдо и поделитесь его рецептом с друзьями!

Ингредиенты:

Фарш куриный 500 г
Яйцо 1 шт.
Молоко 100 мл
Хлеб 50 г
Лук репчатый 1 шт.
Шампиньоны 150 г
Сыр твердый 100 г
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Масло подсолнечное.

Приготовление:

1. Разломайте батон на небольшие кусочки, замочите их в молоке на 10 минут. Смешайте фарш с измельченным луком, яйцом, солью, специями и отжатым хлебом.
2. Грибы нарежьте пластинками, обжарьте в подсолнечном масле в течение 7-10 минут. В конце посолите, поперчите и смешайте с тертым сыром.
3. Выложите в формочки часть фарша, сделайте в нем углубление, сформируйте стенки будущих маффинов. Наполните начинкой, сверху выложите лепешку из оставшегося фарша и хорошенько прижмите со всех сторон.
4. Запекайте мясные маффины при 180 градусах около получаса.
5. Готовые маффины можно подать с гарниром или сделать украшение из картофельного пюре, выдавленного из кондитерского мешка.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2020)
Просмотров: 444 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясные маффины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясные маффины ». Вы так-же « Мясные маффины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.