Гренки с морковью и варёными яйцами


Гренки с морковью и варёными яйцами

На первый взгляд, такие гренки кажутся слишком уж простыми и совершенно неподходящими, чтобы поставить их на стол перед гостями. Но это ровно до того момента, пока вы не попробовали их на вкус. Вариант такой закуски определенно придется по вкусу даже тем, кто недолюбливает сырую морковку. Некоторые хозяйки добавляют сюда тертый зубчик чеснока или плавленый сыр, но это уже дело вкуса. Немаловажным является и внешний вид - яркие гренки украсят даже самый бюджетный стол.

Ингредиенты:

Тостовый хлеб - 2 кусочка.
Средняя морковка - 1 шт.
Куриные яйца - 2 шт.
Подсолнечное масло - для обжаривания.
Зеленый лук, специи - по вкусу.
Салатные листья - для подачи.

Приготовление:

Куриные яйца поместить в кастрюлю и залить подсоленной водой. После этого поставить на плиту и после закипания варить десять минут.
Если у вас нет хлеба для тостов, то вы можете взять нарезной батон или же просто белый хлеб и самостоятельно нарезать его на ломтики.
В сковороду налить подсолнечное масло и разогреть. Затем примерто по полторы минуты с каждой стороны обжарить гренки. Ориентируйтесь на внешний вид - хлеб должен подрумяниться.
Сырую морковку натереть. При этом постарайтесь выбирать сочный и яркий сорт, ведь от этого зависит вкус готового блюда.
Когда куриные яйца сварятся, их следует очистить, предварительно охладив в ледяной воде. После этого яйца следует натереть на терке.
Тертую морковь соединить с яйцами, и заправить полученную смесь с майонезом.
Если есть желание сделать блюдо более пикантным, то следует добавить свежесмолотый перец.
Нанести намазку на гренки распределяя ее таким образом, чтобы покрыть поверхность хлеба полностью.
Зеленый лук или петрушка станут завершающим аккордом блюда. Зелень нужно измельчить и произвольно посыпать бутерброды.
Охладите гренки в холодильнике пару минут перед подачей и можете ставить на стол. Такая закуска прекрасно подойдет в виде быстрого перекуса, например, во время прогулки на свежем воздухе.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2022)
Просмотров: 224 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гренки с морковью и варёными яйцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гренки с морковью и варёными яйцами ». Вы так-же « Гренки с морковью и варёными яйцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.