Грибы с грецкими орехами


Грибы с грецкими орехами

Ингредиенты:

Грибы (маслята, белые или шампиньоны) - 800 г
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Зеленый лук - 50 г
Петрушка и укроп - по 50 г
Зеленый и желтый сладкий перец - по 1 стручку
Рубленые грецкие орехи - 200 г
Яблочный уксус - 2 ст. ложки
Листовой салат - 200 г
Соль, молотый черный перец
Зерна граната для украшения.

Приготовление:

Грибы очистите, тщательно промойте в проточной холодной воде, обсушите и нарежьте тонкими ломтиками. Оливковое масло разогрейте в сковороде, затем положите нарезанные грибы и, помешивая, жарьте 20 мин.
Зеленый лук, зелень петрушки и укропа переберите, промойте в проточной воде, обсушите на бумажном полотенце и мелко нарежьте. Перец вымойте, обсушите бумажным полотенцем, разрежьте пополам, осторожно удалите плодоножку с семенами, а мякоть нарежьте маленькими кубиками.
Лук, зелень петрушки и укропа, нарезанный перец и рубленые орехи добавьте к жареным грибам, перемешайте и жарьте еще 10 минут. Влейте яблочный уксус, посолите, поперчите, доведите почти до кипения, затем снимите с огня и дайте остыть.
Листья салата переберите, вымойте, обсушите на бумажном полотенце и выложите на тарелки. Сверху положите охлажденную закуску и украсьте зернами граната.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.11.2021)
Просмотров: 290 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибы с грецкими орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибы с грецкими орехами ». Вы так-же « Грибы с грецкими орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.