Картофельные котлеты с сыром и жареным луком


Картофельные котлеты с сыром и жареным луком

Картофельные котлеты с сыром и жареным луком - это очень вкусные и быстрые котлеты, из картофельного пюре, оставшегося после обеда. Хрустящие снаружи, нежные внутри, приготовленные всего за несколько минут. Такие котлеты достаточно полить соусом, например, грибным.

Ингредиенты:

500 гр. отварного картофеля;
1 яйцо;
3 ст. ложки пшеничной муки;
2 ст. ложки картофельной муки;
2 ст. ложки жареного лука;
2 ст. ложки твёрдого сыра, тертого на крупной тёрке;
панировочные сухари;
масло для жарки.

Приготовление:

В миску с картофельным пюре (500 гр.) добавляем: яйцо (1 шт.), пшеничную муку (3 ст.л.), картофельную муку (2 ст.л.), жареный лук (2 ст.л.) и тертый сыр (2 ст.л.). Все хорошо перемешиваем. Берём ложкой порцию массы, формируем шарики, а затем придавливаем. Обваливаем каждую котлету в панировочных сухарях.
Разогреваем масло на сковороде, обжариваем котлетки до золотистого цвета с двух сторон.
Из данных ингредиентов у меня получилось 8 картофельных котлет.
Подаём с грибным соусом.

Соус «Грибной»:

400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2023)
Просмотров: 111 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные котлеты с сыром и жареным луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные котлеты с сыром и жареным луком ». Вы так-же « Картофельные котлеты с сыром и жареным луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.