Картофельные крокеты с печенью трески


Картофельные крокеты с печенью трески

Испанцы делают из картофеля крокеты. Это хрустящие колбаски из картофеля с начинкой внутри. Очень вкусно.

Ингpeдиeнты:

Картофель (крупный) - 3 шт.
Печень трески - 200 г
Моцарелла - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Мука - 100 г
Панировочные сухари - 100 г
Растительное масло - 420 мл
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Картофель промыть, просушить и запечь в фольге при 180 градусах до готовности. При такой технологии, весь вкус и крахмал картошки остаётся внутри.
Запеченный картофель помять и перетереть толкушкой.
Лук очистить, нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле (20 мл) на сковороде до золотистого цвета.
Натереть на мелкой тёрке моцареллу и отправить к картофелю. Посолить щепоткой, добавить обжаренный лук и перемешать до однородной консистенции. Чтобы картофельная масса стала плотнее и было легче сформировать крокеты, картофель нужно отправить примерно на 1 час в холодильник.
Подготовить три составляющие для панировки: в одну миску высыпать муку, во вторую панировочные сухари и в третьей миске взбить яйца с небольшим количеством воды (лейзон).
Печень трески переложить из банки в сито и слить лишнее масло.
Слепить из картофельной массы маленький блинчик, положить в середину кусочек печени трески и сформировать овальный крокет (в виде колбаски с приплюснутыми краями). Руки нужно смазать растительным маслом, чтобы картофель не прилипал к рукам при формировании крокетов.
Обвалять крокет со всех сторон в муке, потом в лейзоне, а затем в панировочных сухарях. То же самое проделать с оставшимися ингредиентами.
Налить в сковороду с большими бортами 400 мл растительного масла для фритюра и поставить на средний нагрев. Крокеты нужно обжарить в стандартной температуре фритюра 180 градусов. Как только масло начнёт немного дымиться примерно через 5 минут, пора опускать крокеты во фритюр. Крокеты опустить во фритюр и обжарить со всех сторон, переворачивая шумовкой, до золотистой корочки.
Готовые крокеты переложить на салфетки, чтобы стекло лишнее масло.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2023)
Просмотров: 130 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные крокеты с печенью трески в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные крокеты с печенью трески ». Вы так-же « Картофельные крокеты с печенью трески » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.