Хачапури из творожно-ржаного теста


Хачапури из творожно-ржаного теста

Ингредиенты:

творог 250 г
ржаная мука 80 г
кавказские травы сухие 0.5 ч.л.
соль 0.5 ч.л.

Для начинки:

сыр сулугуни 150 г
яйца куриные 4 шт.

Приготовление:

Включите духовку для разогрева на 200 С. Соединяем творог, яйцо, соль и смесь сухихи кавказских трав. Пробиваем погружным блендером творого до состояния однородной массы.
Добавляем муку и замешиваем тесто. Делим его на 4 части. Застилаем противень пекарской бумагой или силиконовым ковриком и руками формируем основу для хачапури - круги с бортиками. Выпекаем 20 минут.
Пока основа выпекается, натираем сулугуни. Достаем основу, посыпаем сыром и разбиваем яйцо. По желанию посыпаем свежемолотым перцем. Возвращаем в духовку и запекаем до готовности яиц. Подаем слегка остудив.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.03.2022)
Просмотров: 222 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хачапури из творожно-ржаного теста в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хачапури из творожно-ржаного теста ». Вы так-же « Хачапури из творожно-ржаного теста » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.