Классический рецепт варенья из абрикосов


Классический рецепт варенья из абрикосов

Ингредиенты:

абрикосы 3 кг;
сахарный песок 2 кг 200 гр;
лимонный сок 1 ст.л.

Приготовление:

Промойте абрикосы. Разрежьте каждый плод на 2 части и выньте косточку. Все абрикосы нарежьте на небольшие аккуратные кусочки.
Возьмите большую медную миску, в которой вы собираетесь варить варенье и выложите на дно ⅓ часть всех абрикосов. Засыпьте сверху 700-750 гр. сахара. Таким же образом, чередуя, расположите ещё 2 слоя фруктовых и сахарных слоя.
Накройте миску с абрикосами большим хлопчатобумажным полотенцем и оставьте на 11 часов. Фрукты должны выделить сок и пропитаться сахаром.
Приступим к варке. Поставьте таз с абрикосами на средний огонь. Когда масса начнет закипать, убавьте огонь и варите, помешивая ложкой, 45 минут. По мере необходимости снимайте пенку.
В горячее варенье добавьте лимонный сок, разлейте в стерильные баночки и закатайте металлическими крышками.
Переверните банки с вареньем вверх дном и накройте большим одеялом.
Уберите варенье в прохладное место, кладовую или погреб.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.05.2021)
Просмотров: 292 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Классический рецепт варенья из абрикосов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Классический рецепт варенья из абрикосов ». Вы так-же « Классический рецепт варенья из абрикосов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.