Котлеты из фарша и капусты под сыром


Котлеты из фарша и капусты под сыром

Потрясающие вкусные котлеты с нежной и сочной структурой, а благодаря добавлению капусты, они становятся еще полезнее. Такие котлеты можно подать к обеду, ужину с любым гарниром или без него. Сыр здесь продукт не обязательный, но с ним гораздо вкуснее.

Ингредиенты:

Фарш - 600 г
Капуста - 350 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сметана 15 % - 2 ст. л.
Сыр твердый - 80 г
Соль, перец.

Приготовление:

Капусту мелко шинкуем ножом или при помощи кухонного комбайна. Репчатый лук натираем на средней терке.
В удобную миску отправляем нашинкованную капусту, натертый лук и фарш. Вбиваем яйцо, добавляем соль, черный молотый перец. Хорошо перемешиваем руками, чтобы масса получилась однородной.
Жаропрочную форму для выпекания промазываем маслом. Влажными руками формуем котлетки, выкладываем в форму, но не вплотную друг к другу.
Форму с котлетами плотно накрываем фольгой. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут.
Тем временем натираем на мелкой терке сыр. Смешиваем со сметаной. Достаем котлеты из духовки, снимаем фольгу. При помощи ложки накладываем на котлетки сыр в виде шапочки.
Возвращаем форму в духовку еще на 10-15 минут, фольгой теперь не накрываем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.11.2022)
Просмотров: 195 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из фарша и капусты под сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из фарша и капусты под сыром ». Вы так-же « Котлеты из фарша и капусты под сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.