Куриные рулетики с огурцом


Куриные рулетики с огурцом

Ингредиенты:

Филе куриное 500 uрамм
Апельсин 1 штука (для подачи, по желанию)
Яйцо 1 штука
Лук 1 штука
Огурцы маринованные 200 грамм
Лук зеленый 1 пучок
Крахмал 12 грамм
Сухари для панировки 50 грамм
Петрушка по вкусу
Соль по вкусу
Специи по вкусу.

Приготовление:

Отделите мясо от костей, если не используете уже готовое филе (у меня грудка) и измельчите при помощи блендера или мясорубки. Добавьте к фаршу яйцо, крахмал, измельченный максимально мелко репчатый лук, соль и специи по вкусу. Тщательно перемешайте все до однородного состояния. Порубите зелень, у огурчиков срежьте «носики» и «хвостики», если они не срезаны.
Идеально подойдут корнишоны, можно взять небольшие маринованные огурчики. Если у вас только крупные, просто нарежьте их брусочками на 3-4 части. Теперь когда все готово, начинаем собирать рулетики. Если у вас есть силиконовый коврик, формируйте рулетики на нем – очень удобно!
Для каждого рулетика насыпьте примерно 1 ст. л. сухарей и на них выложите фарш, придайте ему мокрыми руками форму лепешки. Посыпьте фарш зеленым луком и петрушкой. На край положите огурчик. Аккуратно сверните рулет, прокатайте его еще раз в сухарях и придайте любую понравившуюся форму, например, колбаски или кирпичика. Таким образом сформируйте все рулетики и обжарьте их с двух сторон до готовности на хорошо разогретой сковороде. Примерно по 4 минуты с каждой стороны будет достаточно. Подавать рулетики можно самостоятельно или с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2020)
Просмотров: 394 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные рулетики с огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные рулетики с огурцом ». Вы так-же « Куриные рулетики с огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.