Лодочки из куриного филе с овощами


Лодочки из куриного филе с овощами

Ингредиенты:

баклажаны 350 г
перец болгарский 220 г
помидоры 300 г
лук белый 1 шт.
сметана 4 ст. л.
чеснок 2 зубчика
растительное масло 50 мл
соль 1 ч. л.
перец свежемолотый смесь 1 ст. л.
итальянские травы по вкусу
сыр голландский 100 г
куриное филе 750 г.

Приготовление:

Куриное филе помыть, промокнуть бумажным полотенцем. Сделать продольный надрез и затем изнутри с боков, чтобы получился карман в виде лодочки.
Посолить и поперчить со всех сторон, сложить в миску, накрыть крышкой и убрать в холодильник.
Подготовить овощи для начинки: баклажан почистить, нарезать кубиком, слегка посолить, чтобы ушла горечь, затем слегка отжать. Болгарский перец и репчатый лук нарезать кубиком. У помидоров сделать крестообразный надрез, обдать кипятком, удалить кожицу, семена и затем нарезать кубиком.
Обжарить на растительном масле на среднем огне сначала лук до прозрачности, затем добавить баклажан и перец, помешивая, обжарить 3-4 минуты, овощи должны слегка обмякнуть. Добавить помидоры и обжарить еще 3-4 минуты, жидкость должна испариться наполовину, чтобы овощи оставались сочными. Добавить две столовые ложки сметаны, перемешать и прогреть одну минуту, добавить сушеные травы, чеснок, молотый перец, посолить по вкусу, выключить огонь, остудить.
Затем добавить натертый на крупной терке сыр (небольшое количество сыра оставить, чтобы посыпать сверху в конце запекания).
Форму для запекания выстелить пергаментом, налить немного растительного масла. Выкладываем куриное филе и заполняем лодочки овощной начинкой. Смазываем филе оставшейся сметаной. У меня форма стеклянная и я ставила ее в еще не нагретую духовку. Температура 200 градусов, запекала 40 минут.
За пять минут до окончания запекания посыпать верх натертым сыром. Готовое блюдо подавать с зеленью и любимым вашим соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2021)
Просмотров: 316 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лодочки из куриного филе с овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лодочки из куриного филе с овощами ». Вы так-же « Лодочки из куриного филе с овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.