Манник с финиками и бананами


Манник с финиками и бананами

Ингредиенты:

Творог - 200 г;
Сметана (или сливки) - 200 г;
Какао - 2 ст.л.;
Сахар - 5 ст.л.
Соль - щепотка;

Яйцо - 2 шт.
Разрыхлитель - 2 ч.л.;
Манка - 1 стакан (или мука, если рисовая, то ее берут меньше, около 3/4 стакана);

Для начинки
Бананы - 3-4 шт.;
Финики - горсть или две;
Лимон - 0,5-1 шт. (цедра идет в тесто, соком поливаем бананы);
Форма для запекания, кусочек сливочного масла для ее смазывания

Приготовление:

Смешиваем соль, какао и сахар. Затем добавляем сметану и перемешиваем. Взбиваем яйца, смешиваем их шоколадной смесью и творогом. Натираем на мелкой терке цедру, добавляем в тесто. Помешивая тесто, порциями всыпаем муку или манку, смешанную с разрыхлителем. Консистенция теста должна быть как у густой жирной сметаны.

Очищаем бананы, разрезаем на 3-4 кусочка и поливаем соком лимона, чтобы они не потемнели. Финики разрезаем на несколько частей.

Подготавливаем форму для выпекания кексов, смазываем маслом.. Если формы для кексов нет, можно использовать обычную форму смазанную маслом. Выкладываем в форму немного больше 1/2 шоколадного теста. На тесто выкладываем кусочки бананов, затем фиников и заливаем оставшимся тестом.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (31.01.2019)
Просмотров: 553 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манник с финиками и бананами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манник с финиками и бананами ». Вы так-же « Манник с финиками и бананами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.