Открытый пирог с лисичками


Открытый пирог с лисичками

Ингредиенты:

Для теста:

1. Мука 200 г
2. Желтки 2 шт.
3. Холодное сливочное масло 100 г
4. Соль 1 щепотка.

для начинки:

1. Лисички 500 г
2. Картофель 3 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Сметана 150 г
5. Сыр гауда 100 г
6. Сливочное масло 30 г
7. Сахар 1 ч. л.
8. Соль по вкусу.

Приготовление:

Вначале готовим тесто для пирога. Для этого смешиваем просеянную муку и соль. Добавляем в муку нарезанное кусочками маслом и рубим все ножом до состояния крупной крошки. Добавляем яичные желтки и замешиваем тесто. Готовое тесто скатываем в шар, оборачиваем пищевой пленкой и кладем на 30 минут в холодильник.

Приступаем к приготовлению начинки. Картофель чистим, моем и нарезаем кружками. Разогреваем сковороду со сливочным маслом, обжариваем на нем картофель до золотистого цвета, солим по вкусу. Обжаренный картофель выкладываем на тарелку.

В то же масло, где жарился картофель, выкладываем измельченный лук, обжариваем, добавляем чайную ложку сахара и соль по вкусу. Когда лук немного обжарится, добавляем в сковороду лисички. Делаем сильный огонь, выпариваем всю жидкость из грибов. Процесс занимает около 10 минут. Убираем обжаренные грибы с огня.

Достаем из холодильника тесто, раскатываем либо растягиваем руками и выкладываем в форму. Накалываем тесто вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпекания.

Духовой шкаф разогреваем до 200 градусов и ставим в него форму с тестом на четверть часа.

Солим сметану и хорошо перемешиваем. Выкладываем на тесто кружки картофеля, обжаренные грибы, заливаем все сметаной и посыпаем тертым сыром.

Ставим в духовку еще на четверть часа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2019)
Просмотров: 516 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Открытый пирог с лисичками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Открытый пирог с лисичками ». Вы так-же « Открытый пирог с лисичками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.