Пирог из заварного крема


Пирог из заварного крема

Ингредиенты:

Сливочное масло - 125 г
Молоко - 0,5 л
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Сахарная пудра - 130 г + 1 ст. л.
Яйца - 4 шт.
Мука - 115 г
Апельсин (цедра) - 1 шт.

Приготовление:

1. Отделите белки от желтков, переложите желтки в чашу миксера, добавьте апельсиновую цедру, сахарную пудру и взбивайте до появления пены, влейте растопленное сливочное масло комнатной температуры, перемешайте. Просейте порционно муку, в отдельной кастрюле соедините молоко с ванилью и подогрейте, но не кипятите, затем влейте тонкой струйкой в чашу. Получится жидкая масса.
2. В отдельной миске взбейте куриные белки с ложкой сахарной пудры до образования мягких пиков. С помощью лопатки вмешайте белки в чашу миксера к остальным ингредиентам (порционно).
3. Форму для выпечки застелите пергаментом, вылейте в нее подготовленный крем и отправьте в разогретый до 150 C духовой шкаф на 45-60 минут.
4. Если на поверхности образовалась корочка, а вы толкнете форму и заметны волны, значит, пирог уже готов. Достаньте форму и оставьте для остывания.
5. Полностью остывший пирог достаньте из формы, украсьте его сахарной пудрой и при желании обрежьте неровные края.
6. Получается трехслойный пирог с прослойкой из заварного крема. Наслаждайтесь нежным десертом!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.06.2019)
Просмотров: 486 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог из заварного крема в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из заварного крема ». Вы так-же « Пирог из заварного крема » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.