Пирог с овощами и сыром


Пирог с овощами и сыром

Ингредиенты:

Кабачки - 2 шт.,
Помидоры - 2-3 шт.,
Лук репчатый - 1 шт.,
Сыр твердый - 100 г
Яйца - 4 шт.,
Сметана - 150 г
Молоко - 70 мл
Мука - 4-5 ст. л.
Укроп - 1 небольшой пучок,
Масло растительное - 1 ст. л.
Масло сливочное - 1 ст. л.
Соль, молотый перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Лук очистите и нарежьте полукольцами. На сковороде растопите сливочное масло, добавьте растительное и обжарьте лук до мягкости.
2. Укроп мелко нарубите. С кабачков срежьте кожицу. Помидоры и кабачки нарежьте тонкими колечками.
3. В большую миску перелейте сметану и молоко, вбейте яйца, все перемешайте венчиком. По одной ложке добавляйте в тесто муку, хорошо перемешивая, чтобы не было комочков. По консистенции тесто должно быть чуть гуще, чем на блины. Добавьте в тесто соль и перец по вкусу. Переложите нарезанные овощи, лук и укроп в тесто, перемешайте.
4. Выложите тесто в форму для запекания. Посыпьте измельченным сыром и поставьте в духовку, заранее разогретую до температуры 180 С.
5. Выпекайте пирог 40-50 мин., готовность проверьте зубочисткой, она должна выйти из пирога сухой. Готовый пирог подавайте теплым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.12.2019)
Просмотров: 611 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с овощами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с овощами и сыром ». Вы так-же « Пирог с овощами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.