Пятиминутка из огурцов и помидоров, салат на зиму


Пятиминутка из огурцов и помидоров, салат на зиму

Ингредиенты:

2,5 кг помидоров;
1 кг огурцов;
1 большой пучок свежего укропа;
1 пучок зелени сельдерея;
3-4 зубка чеснока;
1 стакан сахара;
столовая ложка соли;
1 стакана растительного масла;
1 чайная ложка молотого черного перца;
уксусная эссенция по чайной ложки в каждую банку объемом 0,75 литра.

Приготовление:

Промываем овощи и зелень. Зелень рекомендуется мыть не под струей, а погружая зелень в большой объем воды, например, воду набираем в большую кастрюлю и «купаем» в ней зелень.
Нарезаем помидоры среднего размера на четвертинки, убиваем плодоножки. Огурцы нарезаем толстыми кружками или продолговатыми дольками. Зелень рубим мелко.
Смешиваем овощи и зелень, солим и перчим, добавляем пропущенный через пресс чеснок, всыпаем сахар и вливаем растительное масло. Оставляем салат на один час, чтобы овощи дали сок. Затем раскладываем овощи по стерильным баночкам, заливаем выделившимся соком. Накрываем прокипяченными крышками. Устанавливаем банки в теплую воду и стерилизуем в кипящей воде пять минут. Перед тем, как закатать, под крышку в каждую банку вливаем уксусную эссенцию (по половинке чайной ложки). Укупориваем герметично.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.08.2020)
Просмотров: 545 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пятиминутка из огурцов и помидоров, салат на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пятиминутка из огурцов и помидоров, салат на зиму ». Вы так-же « Пятиминутка из огурцов и помидоров, салат на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.