Пшенные оладушки с яблоками


Пшенные оладушки с яблоками
Ингредиенты:

400 г пшенной крупы
1 большое зеленое яблоко
50 г изюма
2 яйца
200 мл молока
5–6 ст. л. муки
2 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
соль
топленое масло
кленовый сироп для подачи

Приготовление:

Пшенную крупу тщательно промойте в холодной воде, залейте крутым кипятком, дайте постоять 5 мин. Затем откиньте на сито и тщательно промойте.

В кастрюле вскипятите 1 л воды, посолите, всыпьте пшенку, доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимального, закройте кастрюлю крышкой и варите кашу до загустения, 20–30 мин. Немного остудите.

Пока варится каша, переберите изюм. Если он не слишком мягкий, залейте его кипятком и оставьте на 15–20 мин.

Снимите с лимона цедру, выжмите сок. Очистите яблоко от кожуры, натрите на крупной терке, смешайте с соком и цедрой лимона.

Смешайте теплую кашу с яблоками и изюмом, добавьте взбитые с молоком яйца, сахар. Просейте в пшенное тесто муку вместе с разрыхлителем.

Выпекайте оладьи на топленом масле в сковородке с толстым дном (лучше чугунной) под крышкой, на среднем огне, по 1,5 мин. с каждой стороны. Подавайте горячими с кленовым сиропом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.03.2016)
Просмотров: 853 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пшенные оладушки с яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пшенные оладушки с яблоками ». Вы так-же « Пшенные оладушки с яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.