Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем


Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем

Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем, часто присутствует на обеденных столах во многих семьях. Это довольно известное и распространенное блюдо. К тому же в рагу можно добавлять любые сезонные овощи по вкусу и желанию. Получается сочное, вкусное и сытное блюдо. Такое блюдо нравится, как взрослым, так и детям. Готовить его просто, из доступных продуктов. Отличный вариант для повседневного меню.

Ингpeдиeнты:

фарш свиной 400 г
укроп 3 шт.
соль 3 щеп.
крупа манная 2 ст.л.
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 7 шт.
капуста 150 г
чеснок 2 зуб.
кетчуп 1 1/2 ст.л.
лавровый лист 1 шт.
перец душистый горошком 4 шт.
вода 800 мл
масло растительное 3 ст.л.
яйцо 1 шт.

Пpигoтoвлeниe:

1. Для фрикаделек: в миске смешать фарш, щепотку соли, яйцо и мелко нарезанный укроп. Перемешать.
2. Добавить манную крупу, размешать.Как приготовить: рагу с фрикадельками, капустой и картофелем. Добавить манную крупу, размешать.
3. Для рагу: лук и морковь нарезать средними кубиками. В глубокой сковороде разогреть растительное масло. Обжарить морковку с луком 3-4 минуты, помешивая.
4. Добавить нарезанный средними кусочками картофель. Жарить пару минут.
5. Капусту нашинковать, добавить в сковородку. Обжарить еще несколько минут.
6. Затем, налить воду, положить душистый перец горошком, лавровый лист, измельченный чеснок, кетчуп и 2 щепотки соли. Довести до кипения.
7. Из фарша, влажными руками, сформировать фрикадельки. Аккуратно, чтобы не обжечься, выложить фрикадельки в сковороду к овощам.
8. Прикрыть крышкой и тушить на небольшом огне, до испарения жидкости, примерно 25 минут. Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем подать сразу же, пока оно горячее.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.01.2023)
Просмотров: 183 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем ». Вы так-же « Рагу с фрикадельками, капустой и картофелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.