Рулетики из индейки с брокколи от 07.01.2024.


Рулетики из индейки с брокколи от 07.01.2024.

Мясо, отбитое с обеих сторон априори приобретёт нежный вкус. А когда снаружи нежность, а изнутри сочность, вкус блюда приобретает запоминающееся сочетание. Обо всем по порядку.
Казалось бы, что нового - индейка и брокколи, каждая хозяйка сто раз готовила такое сочетание. Но именно брокколи, завёрнутые в отбитую индейку делают блюдо непередаваемо нежным и сочным.

Ингpeдиeнты:

Филе индейки - 1 кг
Брокколи - 250 гр
Масло сливочное - 50 гр
Соль, специи - по вкусу
Масло оливковое - 1-2 ст.ложки.

Пpигoтoвлeниe:

Подготовим необходимые ингредиенты. Если брокколи замороженные, разморозьте их естественным путём.
Филе индейки промоем под проточной водой и нарежем тонкими полосками.
Мясо отобьем с обеих сторон и присолим.
На каждый кусочек мяса выложим соцветия брокколи и несколько кусочков масла сливочного.
Рулетики скалываем зубочистками в месте шва и выкладываем на сковороду швом вниз. Прокладываем кусочками масла между рулетиками, плотно накрываем крышкой и томим около 10-15 минут, периодически переворачиваем.
Когда рулетики слегка зарумянятся, вынимаем их из сковороды, удаляем зубочистки и выкладываем рулетики на противень, застеленный фольгой. Запекаем в разогретом духовом шкафу еще около 20-25 минут. Подаем на стол горячими.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.01.2024)
Просмотров: 40 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из индейки с брокколи от 07.01.2024. в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из индейки с брокколи от 07.01.2024. ». Вы так-же « Рулетики из индейки с брокколи от 07.01.2024. » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.