Салат «Идеальное осеннее сочетание» с баклажанами


Салат «Идеальное осеннее сочетание» с баклажанами

Ингpeдиeнты:

2 шт. средних синеньких;
5 шт. разноцветного болгарского перца;
по пучку петрушки и укропа;
2 головки чеснока;
1 лавровый лист и 3 горошинки душистого перца;
50 г сахарного песка;
125 мл воды;
0,5 ст. ложки крупной соли;
25 мл 9-процентного уксуса;
растительное масло для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Овощи почистить, из перцев удалить семена и пробланшировать их 5 минут в кипятке. Синенькие нарезать пластинками по 0,5 см. Обжарить их на небольшом количестве масла с двух сторон, немного присолив. Измельчить зелень и чеснок, смешать их. На остывшие полоски баклажанов выкладывают зелень и сворачивают их рулетиками. Потом ими начиняют болгарский перец. На дно стерильной емкости кладут лаврушку и горошки перца, сверху выкладывают перцы.
Из предложенного количества ингредиентов варят рассол и заливают им овощи. Ставят на стерилизацию, для литровой банки понадобится 40 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.08.2023)
Просмотров: 171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Идеальное осеннее сочетание» с баклажанами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Идеальное осеннее сочетание» с баклажанами ». Вы так-же « Салат «Идеальное осеннее сочетание» с баклажанами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.