Салат с баклажанами, болгарским перцем, гранатом и остро-сладкой заправкой


Салат с баклажанами, болгарским перцем, гранатом и остро-сладкой заправкой

Ингpeдиeнты:

1 баклажан;
1/2 лимона;
1/2 красного перца чили - опционально;
1/2 столовой ложки гранатового сока;
1 зубчик чеснока;
2 столовые ложки оливкового масла;
соль - по вкусу;
4 помидора черри;
несколько веточек зелёного лука;
1/2 красного болгарского перца;
1/2 зелёного болгарского перца;
несколько веточек мяты;
1/2 граната.

Пpигoтoвлeниe:

Сделайте на баклажане несколько проколов ножом или вилкой и положите на застеленный фольгой противень. Запекайте при температуре 200 C в течение 45-55 минут, пока кожица не сморщится, а сам овощ не станет очень мягким.
Когда баклажан немного остынет, очистите его и переложите в дуршлаг. Слегка нажмите на овощ, чтобы из него вышел лишний сок. Затем нарежьте его крупными кубиками в блюдо для салата.
Смешайте сок лимона, очищенный от семян и мелко нарезанный чили, гранатовый сок, измельчённый чеснок, 1,5 столовой ложки оливкового масла и соль. Полейте половиной получившейся заправки баклажан.
Положите четвертинки помидоров, рубленый лук и нарезанные мелкими кубиками перцы. Добавьте оставшуюся заправку и перемешайте. Украсьте салат измельчённой мятой и зёрнами граната и не забудьте оливковое масло.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.05.2023)
Просмотров: 127 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с баклажанами, болгарским перцем, гранатом и остро-сладкой заправкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с баклажанами, болгарским перцем, гранатом и остро-сладкой заправкой ». Вы так-же « Салат с баклажанами, болгарским перцем, гранатом и остро-сладкой заправкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.